Думаю, что все новички с этим сталкивались. Как же всё таки написать сообщение в темку? Для начало надо зайти в желаемоу темку, в которой бы хотели отписаться. Крутим вниз страничку и даходим до самого низа. Что же мы там видим? (рис.1) Какое то белое поле и над ним написано "Быстрый ответ", а под этой фразой надпись: "Напишите ваше сообщение и нажмите отправить" Ура, мы сейчас напишем сообщение и отправим его! Чтобы написать сообщение нужно навести курсор мыши на белое поле и кликнуть на нём левой кнопкой мыши, чтобы появилась бегающая вертикальная палочка. Ну, а дальше вы будите печатать сами на клавиатуре. надеюсь вы умеете ею пользоваться?^^ шучу, шучу) Конечно умеете) Во время печатанья сообщения можно его немного оформить. Для этого нужно посмотреть под надпись "Напишите ваше сообщение и нажмите отправить". Там появилась какая-то горизонтальная линия с множеством картинок... В уроке №4 вы уже с ними знакомились, но я ещё раз вам о них подробно расскажу....

1.А (рис.2 пункт 1) - это выбор шрифта. Щёлкаешь по этой картинке и выдвегается список предлогаемых шрифтов. Чтобы его закрыть снова нажмите на букву А. Если вы выбрали какой-нибудь шрифт, то нажмите на него. В белом поле появится какой-то код. Между скобками [] и пишите;
2.Тт (рис.2 пункт 2) - чтобы увеличить маленький шрифт или просто сделать его большим, нажмите на изображение Тт и вам выдвинется список предлогаемых вам велечин. если вы выбрали какую-нибудь величину, то нажмите на неё и точно так же как и в выборе шрифта пишите между скобок [], но бывает так, что там вы не нашли желаемую цифру. Тогда вместо "size=12"(в скобках в коде появившимся в белом поле) вместо 12 пишите надобную вам цифру для увиличения шрифта;
3.B;I;подчёркнутая U, зачёркнутая S (рис.2 пункт 3) - это стандартные шрифты. Чтобы соединить наклонный шрифт с жирным нужно просто нажать сначало на B, а потом на I и писать между скобками I тогда у вас получиться наклонно-жирный шрифт. Точно так же и с зачёркнутым и  подчёркнутым шрифтом.
4.Выравнивание по левому краю; выравнивание по центу; выравнивание по правому краю (рис.2 пункт 4.) - если вы хотите чтобы ваш текст был на правой стороне, то выбираете Выравнивание по левому краю, если по центру, то выравнивание по центру, а если по правому краю, то соответственно выравнивание по правому краю. Но смотрите, если вы хотите, чтобы Заголовок был по центру, а всё остальное тоже по центру, то просто так на другую строчку переезжать нельзя (рис.3.), а то у вас вообще ничего не получится, тоже самое и с остальными. нужно чтобы и заголовок и сам текст был в своём коде.
5. Ссылка (рис.2 пункт 4.) - это для того, чтобы большая огромная ссылка (которую вы хотели бы выложить на форум) не занимала много места. До тыканья на этот значок вы должны будите сохранить ту ссылку которую вы бы хотели выложить. Потом щёлкаете на эоот значок и появляется белая горизонтальная линия (на рисунке вы поймёте где), вы наводите на эту белую линию мышку и нажимаете правую кнопку. Появляется белое облачко, кликаете на "Временно разрешить сплывающщие окна" Всё исчезло. вы снова нажимаете этот значок. Вводите ссылку туда куда вам говорят, а в поле где написано "это интересно" удаляем и просто пишем то что вы бы хотели, например:
няяя
6. E-mail - это довольно легко. Для этого даже рисунок не требуется. Просто кликаете на этоо значок и вводите емаил, который хотели бы воложить...и нажимаете окей.
7. Ссылка на изображение - чтобы не мучатся исща по своему компьютеру изображение, вы можете найти его в интернете и ввести ссылку в то поле которое вам предлогают при клике на этот значок.
8. Ролик на YouTube - YouTobe ( http://www.youtube.com/ ) это сайт, где есть множество различных видио. Чтобы выложить это видио на форум вы должны будите скопировать ссылку этого видио с ЮТуби и написать её в поле которое вам предлогают при клике. А потом нажимаете отправить и пользавотели смогут посмотреть ваше видио не заходя на сайт ЮТуби)
9. Скрытый текст - это для того если вы не хотите показывать этот текст кому-то имеющему мало кол-во сообщений или кому то не зарегистрировавшемуся человеку. Вы просто кликаете на значок замка, ну а дальше вы сами думаю разберётесь.
10. Цитата - думаю, что вам это не нужно, но это просто так, ради красоты. Щёлкаете по этому значку и между скобок пишите сообщение...
11. Код - если вы хотите что-то сюда вставить, чтобы пользавотели моглибы скопировать нормально, то кликаете по этому значку и между скобок пишите всё что захотите. Но в коде лучше писать коды баннера или какого нибудь скрипта или текста....
12. Палитра красок - легкотня! просто кликаете на значок, выбираете нужный вам цвет и пишите любые слова между скобок выбранного вами цвета)
13. Смайлики - мои ллбимые) тыкаете на значок выбираете смайлик и щёлкаете на понравившейся. в сообщении автоматически появляется код смайлика.
14. Виртуальная клавиатура - на этой клавиатуре можно пописать. она миниатюрная... а так же на этой клавиатуре есть несколько значков полезных, но это нам не надо. под сообщением они имеются в полном составе)
15. Изображение - это для тех которые хотят выставить изображениея на форум. выбираете с компа изображение нажимаете окей и потом отправляете вместе с сообщением....

Под белым полем есть Новые символы. Вы можете вставить их в сообщения)) А так же там есть Дополнительные смайлики. Там их мноого! Удачи вам!